Покупка мебели

Стоит ли бежать в мебельный магазин лишь потому, что у соседа диван красивее, чем ваша старая софа? Нет конечно. Хотя тут уже неважно, мебель или что-то иное круче выглядит в чужом доме, ведь зависть всегда будет говорить, что трава у соседа ярче и сочнее. С друзьями и родственниками все то же самое. Давайте откинем в сторону все эмоции и взглянем на мебель с другой точки зрения, более практичной, рациональной и позитивной.

Во-первых, спросите себя, ради чего вы купили бы диван, шкаф или 13 с половиной стульев. Не совсем правильным ответом будет, если вы скажете «для себя» или «для красоты», но, произнеся «для практического использования», вы попадете в самое яблочко. Чувство зависти автоматически свалится с души, и внутри станет светлее, спокойнее. Появится чувство практичности, говорящее о том, как поставить мебель и зачем она нужна в гостиной или в спальне.

К примеру, покупая шкаф, задумайтесь, какие вещи туда будете складывать. Возможно, данная мебель будет велика. В итоге, вы сэкономите денег и купите небольшую тумбочку, либо кровать с нижними выдвигающимися ящиками. И спать хорошо, и вещи сложите. Можно также купить пластиковые ящики от производителя.

Во-вторых, покупка мебели, — это ответственное дело. Не уподобляйтесь моде, не берите огромные разрекламированные диваны или кресла с особой конструкцией. Чем проще и удобнее будет мебель, тем лучше для вашего здоровья (даже если диван внешне будет серым и примитивным). Именно чувство комфорта должно определять ценность, как пуфика, так и крупной бытовой мебели вроде стенок из нескольких десятков шкафчиков. Вглядывайтесь в материал мебели — каждый вид дерева и пластика имеет свои свойства и особенности. Об этом обязаны знать продавцы-консультанты мебельного салона.

Author: admin