Опрос: 70% сальвадорцев высказались против легализации биткоина

Во вторник, 7 сентября, в Сальвадоре вступит в силу закон, делающий биткоин официальной валютой. Хотя правительство продвигает эту инициативу как важную меру стимулирования экономики, население не совсем убеждено в целесообразности принятия соответствующего закона.
Согласно Cointelegraph, репрезентативный опрос Центральноамериканского университета показал, что 70% с большей вероятностью будут нарушать закон, если его примут. Они против введения биткоина в стране. 45% считают, что легализация криптовалюты ухудшит экономическое положение страны. Поддерживают инициативу властей лишь 17%, следует из результатов опроса. Что ожидает критовалюту TON пока неизвестно.

Исследователи отмечают, что негативно относятся к криптовалюте люди с низким уровнем образования; их доход в месяц не превышает 50 долларов.
Однако 90% респондентов также признают, что они мало или совсем не понимают биткоин. Так что еще неизвестно, сможет ли криптовалюта убедить население в ее преимуществах, когда актив начнется на практике использоваться в стране.

Author: admin