Несколько слов о готовых фирмах

Те предприниматели, которые хоть раз сталкивались с процессом регистрации компании и ее последующим лицензированием, наверняка помнят, насколько это утомительное и долгое по времени мероприятие. Понимая это, современные предприятия предлагают своим клиентам услугу «фирма под ключ» с печатью, разрешительными документами и юридическим адресом.

В чем суть

Подобного рода сервис является довольно популярным в бизнесе. Схема сотрудничества довольно проста. Клиент указывает, в какой сфере должно работать предприятие, размер его уставного фонда, годовой оборот и где оно регистрировалось. При этом оговаривается наличие специальных допусков, лицензий, положительной кредитной истории и прочих технических нюансов. После заключения договора проводится оплата и перерегистрация предприятия. Как правило, все делается в одном месте и не требует дополнительных затрат. Стоит также организовать документооборот бухгалтерии.

Особенности

Ниже будут приведены основные преимущества приобретения готового предприятия по сравнению с регистрацией нового:

— Экономия времени. На процесс переоформления уходит от двух-трех дней до недели, а создание новой фирмы может затянуться на месяц и даже более.

— Возможность покупки с разрешающими документами. Получение лицензий и допусков в министерствах может занимать несколько месяцев, к тому же, никто вам не сможет гарантировать положительный результат.

— Доступ к кредитным средствам. Наличие подтвержденного оборота и банковской истории открывают новые возможности для развития путем получения займов.

Из недостатков следует отметить довольно высокую конечную стоимость сделки, ведь в нее будут включены все услуги по оформлению и заработок посредника, который может составлять до половины от суммы всех расходов. Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что готовая фирма будет интересна бизнесменам, которые ценят свое время и не стеснены в средствах.

Author: admin