строительства дома

Как выбрать участок земли для строительства дома

Мечта обзавестись собственным жильём присутствует если не у всех, то очень-очень у многих, половина из нас мечтает о своём доме за городом, на берегу речки или на опушке леса, с ухоженной приусадебной территорией, с шезлонгами у бассейна и зоной барбекю. В принципе, стать собственником такой роскошной загородной недвижимости сегодня стать проще простого, стоит только взять земельный участок под строительство дома, да и оформить его в собственность. Правда, перед тем, как «взять» земельный участок необходимо выбрать, и вот здесь то и кроются самые сложные вопросы.

Как выбрать участок

Поскольку на рынке загородной недвижимости имеется масса предложений, выбрать из них самое оптимальное и принять окончательное решение часто бывает очень непросто. Не секрет, что от вашего сиюминутного решения будут завесить, как минимум лет пятьдесят вашей последующей жизни, а также жизнь всех членов вашей семьи. Кроме того, выбрать земельный участок. Расположенный за городом гораздо сложнее, чем городскую квартиру, поэтому, мы плавно подходим к тем факторам, которые должны обязательной учитываться вами в процессе выбора кусочка земли. В некоторых случаях может понадобиться раздел дома и земельного участка.

Когда дешево, скорее всего, «нехорошо»

Выбирая участок земли под строительство своего дома ориентироваться на его стоимость можно и даже нужно, поскольку «копейки» стоят только те участки, где нет никаких инженерных коммуникаций, отсутствует здесь и даже перспектива их появления. Конечно, все коммуникации можно сделать автономными, но это «плюс» энного количество финансовых средств к бюджету строительство дома. Часто, даже очень часто, особенно на территории Подмосковья или Ленинградской области земельные участки в «элитных» местах продаются по очевидно завышенной цене, стоит ли их покупать? Решать только вам.

Платить можно не только за наличие возможности подключения своего будущего домохозяйства к централизованным инженерным коммуникациям, но и за небольшое расстояние до города, за близость транспортной развязки, на берег озера или речки, за соседство с лесом. Кроме того, можно смело платить за устойчивый грунт и «милый» ландшафт, за отличное соседство и за развитую инфраструктуру посёлка.

Author: admin