Как избавиться от целлюлита

Как избавиться от целлюлита?

Для эффективной борьбы с такой неприятной проблемой, как целлюлит, недостаточно время от времени заниматься разными лечебными мероприятиями, тут важно знать причины и развитие этого заболевания, чтобы заняться им комплексно.

При развитии целлюлита нарушается микроциркуляция в сосудах и снижается скорость обменных реакций, что ведет к появлению отечности, накоплению шлаков и уплотнению жировой ткани.

Соответственно, для устранения этого дефекта нужно сначала повлиять на все описанные процессы, которые происходят внутри кожи. А это значит, что целлюлит невозможно вылечить одним косметическим средством, для реального эффекта нужен лишь комплекс из массажа, СПА-процедур и обертываний с водорослями. Для этих целей можно купить сертификат в спа салон. Что же в отношении лечебной косметики, то лучшими считаются антицеллюлитные средства с высокоактивными компонентами.

А теперь рассмотрим каждую из базовых противоцеллюлитных процедур отдельно:

1. Массаж — он обязательно должен быть в любом комплексе по борьбе с целлюлитом. Массирование кожи и подкожной клетчатки повышает скорость обменных процессов, которые в них происходят, а также улучшают отток лимфы, в результате чего активность липолиза повышается.

Особенно хорошо воздействует массаж, если его проводить со специализированной косметикой (кремами или маслами), так как она не только помогает расщеплять жиры, но и подтягивает и омолаживает кожу. Согласитесь, это именно то, что нужно при целлюлите, так как кожа становятся дряблой и рыхлой. Кроме того, после массажа человек ощущает бодрость, его настроение поднимается, что также играет роль в борьбе с данной проблемой.

2. Водорослевые обертывания — экстракты водорослей глубоко проникают внутрь кожи и воздействуют на жировую ткань. Такие обертывания можно делать даже у себя дома, используя специальные антицеллюлитные маски (они отличаются очень высокой эффективностью).

3. СПА — это водные процедуры по борьбе с целлюлитом, которые используют в комплексе со специальной косметикой, нормализующей работу кожного покрова, влияя этим на пораженные целлюлитом участки.

Author: admin