Космос как угроза: Петр Федоров и Оксана Акиньшина в первом ролике триллера «Спутник»

На минувшем российском Комик-Коне было представлено сразу несколько научно-фантастических проектов. В том числе и любопытный дебют режиссера Егора Абраменко «Спутник»: кажется, это первый космический триллер в истории современного российского кино. Сюжет картины выстраивается вокруг возвращения космонавта-героя Константина Вешнякова на Землю из тяжелой миссии. Герой Советского союза (на дворе 1983 год), по прилету домой он оказывается не один, а в компании инопланетного существа. Что это за странный «спутник» и что за человек такой Константин Вешняков — будет выяснять нейрофизиолог Татьяна Климова.

Петр Федоров и Оксана АкиньшинаКадр из фильма «Спутник»

Главные роли в картине Егора Абраменко исполнили Петр Федоров и Оксана Акиньшина. Кстати, сам Абраменко не понаслышке знаком с фантастикой: ранее он работал режиссером второго юнита на фильме Федора Бондарчука «Притяжение». Бондарчук же, в свою очередь, сыграл значимую роль в «Спутнике» — сотрудника секретной лаборатории закрытого режимного города.

Федор Бондарчук и Оксана Акиньшина в фильме «Спутник»

Картина «Спутник», созданная при поддержке кинокомпаний «Водород», Art Pictures Studio и Hype Film, выйдет в российский прокат 16 апреля.

Author: admin

Добавить комментарий