«Короче-2019»: Виктория Исакова в жюри, Паулина Андреева — в программе

Председателем кинематографических рефери по традиции станет продюсер, создатель и глава студии «ПРОФИТ» Игорь Толстунов. Обсуждать конкурсное кино он будет вместе с актерами Викторией Исаковой и Павлом Деревянко, режиссером Петром Бусловым, писателем и сценаристом Александром Цыпкиным, а также исполнительным директором Фонда развития современного кино «Кинопрайм» Антоном Малышевым. Им предстоит выбрать победителей в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий», а также присудить специальный приз.

Павел ДеревянкоВиктория ИсаковаПетр Буслов

В конкурсную программу седьмого «Короче» в этом году вошло 37 фильмов, 35 из которых будут показаны впервые. Свою новую работу «Теленок» представит победительница прошлого киносмотра и ученица Школы кино и телеведения «Индустрия» Виктория Рунцова, причем в ее картине появятся Михаил Пореченков и Ирина Пегова.  В фильме «Папа» еще одной ученицы «Индустрии» — Карины Чувиковой — появится Константин Хабенский, Дарья Жовнер, Ян Цапник и Юрий Борисов. Свой дебют под названием «Умри, Джульетта!» представит чемпион мира и призер Олимпийских игр по танцам на льду Максим Шабалин, а в главной роли там появится его супруга, актриса Ирина Гринева.

Александр ЦыпкинВнеконкурсные программы фестиваля собрали еще больше звезд. В секции «Короче. Звезды» свои работы покажут Паулина Андреева, Мария Фомина, Максим Матвеев и Дмитрий Ендальцев. В «Короче. Карьера» можно будет увидеть фильм «Ульяна» актера «Гоголь-центра» и режиссера Евгения Сангаджиева, отмеченную дипломом «Кинотавра» картину Михаила Местецкого «Одна историческая ошибка». Также там будет представлена картина-победитель конкурса короткого метра «Кинотавра» «Топливо», авторства Михаила Архипова.

Паулина Андреева

Напомним, кинофестиваль «Короче» впервые прошел в Калининграде в 2013 году. Ежегодно здесь можно посмотреть свыше 1500 работ со всех концов России и не только: если картина снята иностранным режиссером, но на русском языке, у нее есть шанс оказаться в конкурсе. Единственное ограничение для желающих попасть в программу — хронометраж: от 3 до 15 минут. В этом году фестиваль пройдет с 16 по 18 августа. Фестиваль «Короче»

Author: admin

Добавить комментарий