ВИА «Верные друзья» поделились дальнейшими планами

Невозможно представить 70‑е и 80‑е годы прошлого века без ВИА «Верные друзья». Тогда нашу жизнь постоянно сопровождали песни «Ты мне веришь или нет?», «Школьная любовь», «Песня верных друзей» и многие другие. Эти песни звучат и сегодня, а коллектив продолжает вести активную творческую жизнь. «МК» встретился с гитаристом, вокалистом и руководителем ансамбля «Верные друзья» Владимиром Овчинниковым.

фото: Из личного архива

— Владимир, что сегодня происходит в творческой жизни вашего ансамбля?

— Она, как всегда, достаточно насыщенная и разнообразная. Новые песни появляются, но в небольшом количестве, потому что поклонники приходят на наши концерты, чтобы услышать песни, которые знают и любят давно. Публика консервативна, заставить ее «распробовать» и полюбить новую песню — задача не из легких. Недавно запомнилось, как вместе с ВИА «Лейся, песня» и «Самоцветами» мы выступали в Администрации Президента. Сотрудники Администрации Президента проявляли живое участие к нашему творчеству, задавали вопросы, интересовались планами. Время от времени мы заглядываем и на телевидение. Из последних эфиров запомнилось выступление в программе «Привет, Андрей», где мы представляли песню «Все к лучшему». А также эфир на канале «Доверие» с песней Алексея Рыбникова «Я тебе, конечно, верю». В последнее время у нас появилось довольно много благотворительных выступлений. Для нас очень важно помогать и делать добрые дела как можно чаще.

— На концертах присутствует только старшее поколение или и молодежь тоже?

— На наших концертах собираются люди всех поколений. Солидные и пожилые, люди средних лет и молодежь. Юные слушатели тоже имеют о нас представление. Про ВИА «Верные друзья» нередко пишут различные СМИ. Наша музыка звучит и во многих кинофильмах и в радиоэфире. Так что все это подогревает интерес молодежи к нашему творчеству.

— Чтобы привлекать молодого слушателя, вы как-то видоизменяете музыку?

— Да, конечно. Мы обновляем аранжировки, активно используем различные звуковые эффекты. И ведь время не стоит на месте, наш ансамбль все время ищет что-то новое, любит экспериментировать. Но все же не могу сказать, что мы гонимся за модой — все новое, что появляется в нашей музыке, должно быть интересно прежде всего нам самим.

— Ваш коллектив называется «Верные друзья», а друзей у вашей группы много?

— Да, у нас много друзей на эстраде. Практически со всеми существующими ВИА мы дружим. Также много верных друзей и среди публики. Поклонники нам часто звонят и пишут. На концертах просят, чтобы мы пели на бис. Такая любовь и поддержка зала наполняет нас силами и стремлением выходить на сцену снова и снова.

Author: admin

Добавить комментарий