Лидер группы «Високосный год» Илья Калинников скончался в Москве

Основатель и бессменный фронтмен рок-группы «Високосный Год» Илья Калинников скончался в одной из клиник Москвы на 47-м году жизни.

О смерти музыканта на своей странице в Фейсбук сообщил директор группы Алексей Кан. По его словам, Илья Калинников скончался 25 июня в одной из больниц города Москвы.

«Во вторник Илья в одной из московских больниц. Причиной смерти стала остановка сердца», — написал он.

Директор группы уточнил, что последние годы жизни солист «Високосного года» отказался от публичной активности.

«После насыщенной концертами первой половины 2000-х… в начале нынешнего десятилетия Калинников редко появлялся на сцене… Илья продемонстрировал еще один талант — самостоятельно управлять своими творчеством и судьбой, быть по-настоящему независимым музыкантом… В 2014 году группа “Високосный Год” первый и последний раз выступил на фестивале “Нашествие”…», — отметил Кан, добавив, что всю свою жизнь музыкант прожил в подмосковном городе Фрязино.

Напомним, рок-группа “Високосный Год” была создана в конце 1980-х годов, однако первый и единственный альбом “Который возвращается» вышел лишь 2000-м году и вскоре стал платиновым. Илья Калинников был автором таких хитов коллектива, как «Лучшая Песня о Любви», «Метро», «Тихий Огонёк» и других.

Author: admin

Добавить комментарий