Знаменитости, которые употребляли наркотики

О том, что многие знаменитости применяют наркотики для получения невиданных ранее удовольствий, известно давно. Они стараются не думать о последствиях, живут одним моментом. Однако через время каждый приходит к пониманию: жизнь стремительно катится под откос. У одних хватает сил остановиться на краю пропасти, другие же так и уходят в наркотическом тумане. А ведь многие могли бы написать и спеть ещё много хороших песен, сыграть лучшие свои роли. Наркотики отобрали у них такую возможность.

1.

Владимир Высоцкий

Он был настоящим кумиром эпохи. С момента его гибели прошло уже 38 лет, а его песни до сих пор любят и знают, а фильмы с его участием по-прежнему смотрят. Владимир Высоцкий – гений, который не смог справиться со своим пагубным пристрастием к алкоголю и наркотикам.

2.

Юрий Хой

После смерти создателя и руководителя легендарной группы «Сектор газа» ходило множество слухов. Официальная версия смерти от сердечного приступа сразу казалась весьма сомнительной. Да и место смерти в частном доме, куда даже скорая не сразу согласилась выехать, наталкивала на вполне определённые выводы. Неофициальная версия, которая кажется весьма правдоподобной – употребление музыкантом тяжёлых наркотиков. Потому и заехал он перед съёмками клипа, запланированного на этот день, в дом, известный в Воронеже, как наркопритон.

3.

Влад Топалов

Российский музыкант впервые попробовал наркотики вместе с друзьями из любопытства, причем инициатива исходила от него самого. Лишь через четыре года Влад Топалов осознал, что превратил свою жизнь в кошмар. И стал медленно, шаг за шагом отступать от той бездны, над которой уже стоял. Музыкант смог победить свою зависимость и теперь может искренне признаться: он гордится собой и своей силой воли, позволившей ему отказаться от своего пагубного пристрастия.

4.

Владимир Тихонов

Избрав для себя профессию актёра, Владимир Тихонов подавал большие надежды. Статный красавец, не знавший отбоя от женщин, сын талантливых родителей, – он никогда не задумывался о своей звёздности. По свидетельству его второй жены, именно друзья и стали причиной того, что Владимир Тихонов пристрастился к наркотикам. По другой версии актёр не вынес тяжелого бремени славы своих родителей, с которыми его всё время сравнивали. Как бы там ни было, но именно алкоголь и наркотики стали причиной того, что его сердце износилось столь быстро.

5.

Ксения Собчак

Теле и радиоведущая, светская львица и с недавних пор политик откровенно признавалась в интервью: наркотики в её жизни присутствовали. Однако Ксения Собчак смогла не пристраститься к ним, несмотря на молодость и глупость. Она пробовала кокаин так как это было принято в тусовке. Но сама она так и не поняла, что он, собственно дает. Никакого «расширения сознания» или новых ощущений она не испытала.

6.

Григорий Лепс

Известный исполнитель не стесняется признаваться на всю страну в том, что раньше очень сильно дружил и с алкоголем, и с наркотиками. Однако сила воли позволила ему полностью избавиться от наркотической зависимости и обуздать свою тягу к спиртным напиткам. Отказаться от наркотиков Григория Лепса заставил банальный страх. Ухудшившееся здоровье и страх за свою жизнь стали самым лучшим стимулом.

7.

Мурат Насыров

Однажды известному певцу удалось отказаться от наркотиков. Но смерть Баги Садвакасова, гитариста группы «А-студио» и близкого друга Мурата Насырова, настолько подкосила музыканта, что он возвратился к своему пагубному пристрастию. Возможно, именно наркотики и стали причиной прыжка Мурата Насырова с пятого этажа собственного дома.

8.

Стас Пьеха

По признанию исполнителя, употреблять наркотики он стал, чтобы избавиться от щемящего одиночества. Родители много гастролировали, их всё время не было дома. Неокрепшая психика молодого человека плохо справлялась с обидой и ощущением собственной ненужности, а вот наркотики отодвигали все проблемы на задний план.
К счастью, близкие Стаса вовремя заметили изменения в поведении сына и внука. Самостоятельно избавиться от зависимости Стас Пьеха уже не мог, а потому было принято решение о лечении в английской клинике. С тех пор прошло уже больше 20 лет, а Стас Пьеха больше никогда не принимал никакие наркотики.

9.

Михаил Горшенёв

Известный рок-музыкант, лидер легендарной группы «Король и Шут» сам рассказал о своей зависимости во время интервью, данному Илье Стогову для книги «Грешники». «Горшок», как его все называли, пристрастился к наркотикам в начале 1990-х. Женившись в первый раз, он стал употреблять вместе с женой. И признавался: те семь лет были самыми страшными за всё время его жизни. Тогда его жизнь постоянно висела на волоске, ведь они с женой буквально чудом не поубивали друг друга в наркотическом угаре.
Позже музыкант лечился, но до конца так и не смог избавиться от зависимости. Его не стало 19 июля 2013 года. Сердце остановилось, не выдержав очередной лошадиной дозы алкоголя и наркотиков.

10.

Александр Медведев (Шура)

Музыкант признался как-то в интервью, что три года употреблял серьёзные наркотики. Для эпатажного певца желание попробовать наркотики только потому, что их употребляют многие из музыкальной тусовки, кажется просто нереальным. Шура какое-то время держался, но потом понял, что желание попробовать кокаин сильнее него. К счастью, после реабилитации в хорошей клинике, исполнитель к наркотикам больше не возвращался.

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/261118/41425/

Author: admin

Добавить комментарий