Цветочные сады в Дубае

Цветочные сады в Дубае посреди пустыни, на территории в более 18 акров, здесь можно увидеть захватывающие клумбы в форме сердца, украшенные арками и замками.

1.


Чудо Сад в Дубае является крупнейшим в мире цветником. Эта удивительная туристическая достопримечательность внесена в Книгу рекордов Гиннесса как крупнейший вертикальный сад. Также популярным местом здесь является Аллея сердец.

2.


Чудо Сад в Дубае имеет более чем 45 миллионов цветущих цветов, высаженных в прекрасные цветовые комбинации, достигаемые за счет 45 различных сортов цветов.

3.


Опрокинутые бочки, из которых льются потоки цветов и павлины с красочными нарядами. Сады были открыты в День святого Валентина в 2013 году, и были разработаны, чтобы быть настоящим туристическим аттракционом.

4.


Этот аттракцион особенно впечатляет своей уникальной системой орошения, которая питается за счет переработанных сточных вод города, которые по проложенным под поверхностью земли трубопроводам подаются в сад и орошают его системой капельного орошения. За счет этого избегается испарение воды и и экономится до 75 процентов воды и энергии.

5.


Здесь созданы различные цветочные инсталляции: от миллионов цветов в форме флага ОАЭ, цветочных часов, до искусственных животных и цветочных лодок. В настоящее время есть в саду высажено более 45 видов цветов, которые ввозятся в со всего мира, из Египта и США.

6.

7.


Специально для туристов у сада оборудована открытая стоянка, парковки, VIP зоны для отдыха, молитвенная комната, туалеты, блоки омовения, помещение охраны, пункт первой медицинской помощи, тележки для посетителей-инвалидов, коммерческие киоски и все другие сопутствующие услуги.

8.


Для того, чтобы постоянно привлекать посетителей, цветочные фигуры, инсталляции и арт-объекты меняются здесь каждый сезон.

9.


Эти арт-объекты включают миллионы цветов в форме флага ОАЭ, цветочные часы, автомобиль Ferrari с водителем, цветочные фигуры яблок, искусственные животные, цветочные лодки и Исламскую Арку.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

Источник: terraoko.com/?p=91065

Author: admin

Добавить комментарий