Опрос: Рейтинг доверия Путину в декабре достиг годового максимума

В декабре рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину достиг максимума за 2017 год.

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, рейтинг доверия Путину в декабре 2017 года составил 57,7% (за период с 18 по 24 декабря). С 25 по 29 декабря показатель составил 56,8%. В последнюю рабочую неделю 2017 года уровень одобрения деятельности президента составлял 83,6%.

Второе место в рейтинге доверия, как и раньше, занимает министр обороны РФ Сергей Шойгу — 18%, третью строчку занял министр иностранных дел Сергей Лавров — 13,3%. Показатель доверия премьер-министру России Дмитрию Медведеву снизился до 12,9%, в результате чего он переместился с третьего на четвертое место рейтинга.

2,9% респондентов доверяют директору предприятия «Совхоз имени Ленина» Павлу Грудинину, который выдвинут кандидатом в президенты от КПРФ.

В электоральном рейтинге партий первое место в последнюю неделю декабря занимала «Единая Россия» (51,6%), второе — КПРФ (11%), третье — ЛДПР (10,2%), четвертое — «Справедливая Россия» (4,3%).

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский возглавил антирейтинг доверия. 29,4% опрошенных заявили, что не доверили бы ему решение важных государственных задач. На втором месте оказался Дмитрий Медведев (14,7%), на третьем — кандидат в президенты от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак (14,3%).

 

Фото: из открытых источников

Самые актуальные новости и лайфхаки читайте в наших оперативных подборках: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Author: admin

Добавить комментарий