Как купить недвижимость в Таиланде и не остаться обманутым

Недвижимость в Тайланде станет идеальной альтернативой дорогим гостиницам. Также квартира или дом в курортном государстве является прибыльной инвестицией. Квадратные метры после покупки можно сдавать в аренду, обеспечив себе постоянный источник пассивного дохода.

Как покупают недвижимость в Тайланде: особенности и нюансы процесса

Первое, что вам необходимо сделать при желании обзавестись собственным жильем в Таиланде, – определиться с конкретным островом и районом. Выбор стоит делать на основании личных предпочтений, отзывов побывавших там путешественников. Особой популярностью пользуются варианты в курортной Паттайе, где очень развита туристическая инфраструктура и есть постоянный поток отдыхающих.

Также рекомендовано обращаться к специализированным компаниям. Профессионалы из Island House For Rent, имеющие немалый опыт в подобных делах, помогут подобрать наиболее подходящий тип недвижимости и гарантируют безопасность сделки.

В приобретении квартир, домов иностранцами есть всего одна сложность: им запрещено становиться полноправными владельцами земли в Таиланде. Поэтому для покупки жилья можно:

  • стать одним из учредителей компании, на имя которой и будет оформлено право собственности. Таким образом удастся купить недвижимость любого типа;
  • приобрести жилплощадь в кондоминиуме;
  • купить дом, а на землю под ним оформить долгосрочную аренду. Ее длительность составляет 30 лет, однако это время можно продлевать 2 раза. Как результат, срок аренды будет 90 лет.

Эксперты все же рекомендуют остановиться именно на первом варианте. Он безопаснее для иностранца, к тому же выбор типов недвижимости больше.

Совет специалистов

Документы о покупке жилья обычно составляются на тайском языке. Но, ввиду повышения спроса на объекты со стороны русскоязычного населения, контракты без проблем переводят на русский.

Перед оформлением сделки рекомендуется тщательно прочитать договор. При необходимости можно привлечь юриста со своей стороны. Обратите внимание: сотрудничая со специалистами, вам не придется переживать о законности и безопасности покупки. Они предлагают только проверенную недвижимость и работают с честными застройщиками.

Ответ на вопрос, как покупают недвижимость в Тайланде русские, проще, чем кажется. Заключение договора со специалистами из Island House For Rent гарантирует удачную и безопасную сделку. Выгодами от покупки станет персональный удобный и обжитый уголок на экзотическом курорте и отличный источник дополнительного дохода.

Author: admin

Добавить комментарий