Подготовка к IELTS. Как это происходит

На сегодняшний день очень важно знать иностранные языки. В идеале, конечно, помимо русского также владеть немецким и английским, но наиболее популярным все же является знание английского языка. В обычных школах его начинают дети изучать со 2-го класса, а в свободное время они ходят в различные языковые школы, к репетиторам, чтобы улучшить свои знания. После сдачи ЕГЭ хочется попробовать свои силы в чем-то более сложным, и чаще всего в выбор людей попадает экзамен IELTS. Конечно, его хочется сдать на высший балл, однако без подготовки этого сделать практически невозможно. В сегодняшней статьей мы вам расскажем о том, как подготовиться IELTS.

Listening (Аудирование)
Пожалуй, данная часть является самой сложной для многих людей. Если грамматику можно довести до автоматизма, то с аудированием дела состоят намного сложнее, поэтому готовиться к нему нужно начинать как можно раньше. Чтобы лучше понимать речь на слух советуем вам чаще смотреть иностранные фильмы и сериалы на оригинальном языке. В первые разы будет очень сложно понимать речь, поэтому найдите такой фильм, у которого есть субтитры. Лучше, чтобы они были на иностранном языке. Незнакомые слова постарайтесь выписывать, а в свободное время учить их. Попробуйте разбирать свои любимые иностранные песни, либо слушать аудиокниги.

Reading (Чтение)
Наиболее частая проблема, которая встречается у людей при чтении текстов — незнание каких-либо слов. Чаще всего в экзаменах стараются взять ту лексику, которую знают все, но также добавляют и некоторые слова, значение которых знакомо немногим. Это сделано для того, чтобы люди сами логически смогли додуматься, что же оно означает. В целом данный блок не вызывает больших сложностей, как в аудировании, однако тут главное также больше тренироваться. Скачайте себе какую-нибудь книгу на английском, и уделяйте ей хотя бы 15 минут в день. Это повысит ваш словарный запас в разы, а также научит формулировать ваши мысли.

Writing (Письмо) и Speaking (Собеседование)

Готовиться к этим двум блокам очень легко. Выделите себе один день в неделю, когда вы будете говорить и писать только на английском языке. Вы не можете произнести ни одного русского слова, только английская лексика. У многих с этим могут возникнуть трудности, так как не все в семье понимают этот язык. Тогда вам на помощь придут различные сайты, на которых можно найти себе англоговорящего собеседника, который не знает русского. Вы будете помогать ему учить ваш язык, а он, в свою очередь, поможет вам оттренировать письмо и собеседование.

Полезные ресурсы для подготовки к IELTS
Конечно, подготовиться к экзамену можно и самим, однако это займет очень много времени и нервов. На сайте HYPERLINK «http://www.iqschool.ru/english/international_exams/preparation_for_ielts/» http://www.iqschool.ru/english/international_exams/preparation_for_ielts/ вы можете записаться на курсы, где учить вас будут опытные педагоги, которые уж точно знают, что от вас требуется на экзамене. Уже много людей сдало его при помощи данных курсов, и еще никто не был разочарован!

Author: admin

Добавить комментарий