Краги и другие средства защиты

Краги — так в старину называлась защита рук или ног всадника одевающаяся отдельно от ботинок и перчаток при помощи ремней или завязок.

Также повсеместно их использовали для защиты рук стрелка от тетивы и изготавливали из достаточно крепких материалов для защиты во время сражений.

С изобретением огнестрельного оружия лук и стрелы ушли в прошлое, автомобили и мотоциклы заменили собой лошадей и краги перестали использовать по предназначению.

В наше время краги — это название любых длинных перчаток с защитой предплечий.
Существует множество материалов, из которых изготавливают краги, но наиболее удобным и практичным материалом остаётся так называемый спилок, который является вторичным продуктом кожевенной промышленности.

Особенности материала
Краги спилковые — это прекрасный защитный барьер для ваших рук от нежелательных явлений, с которыми сталкивается любой человек, работающий с огнём или горячим металлом.

Такой материал выбран не случайно, ведь он достаточно выносливый к неблагоприятным условиям. В отличие от обычных перчаток и рукавиц, краги более узкоспециализированный предмет одежды, но достаточно распространенный.

Краги спилковые представляют собой перчатки с длинной защитой самих рук, имеют большой диаметр, благодаря которому они легко надеваются и снимаются, особенно это заметно в зимний период, когда под краги нужно надевать обычные тёплые перчатки.

Ассортимент
Существует достаточно большой выбор моделей под определённые нужды рабочих той или иной специальности. Краги спилковые различаются по количеству свободных пальцев, бывают одно-, трёх- и пятипалые краги.
краги однопалые, при сварочных работах, можно использовать только при сварке электродом
краги пятипалые легко можно использовать при любых видах сварки.

Область применения
Краги спилковые повсеместно используют в чёрной и цветной металлургии как дополнительную защиту от брызг расплавленного металла. Безопасность рабочего превыше всего. Применение натуральных материалов позволят воздуху легко проникать внутрь, поэтому спилковые краги при своей безопасности ещё и очень удобны в носке, и не вызывают дискомфорта.

Покупка
Приобретая Перчатки и средства защиты в компании blockbest.ru вы получите действительно надёжную защиту рук в самых экстремальных условиях работы. испортится в самый неподходящий момент, а ваши руки будут под надёжной защитой.

Author: admin

Добавить комментарий