Утилизация автомобилей. Основы


Существуют разные причины, по которым нужно утилизировать автомобиль:
— отслужил свой срок верой и правдой много лет;
— не подлежит восстановлению после аварии;
— покупка новой машины.

Принятое решение об избавлении абсолютно обоснованно, освобождаясь от хлама, вы получаете прибыль. Не стоит держать ненужный металлолом во дворе или гараже, за который ещё и платить придётся. Утилизация состоит из трёх этапов:

1. бумажного оформления в МРЭУ подразделение ГИБДД по месту регистрации транспортного средства для подачи заявление о снятии с учета;

2. получение справки об утилизации машины;
Программа утилизации подержанных машин четко прописывает требования при сдаче транспортного средства:
—автомобиль может быть импортным или отечественным, со сроком эксплуатации не более 10 лет;
—принадлежать собственнику в течение года;
— иметь первоначальный комплект поставки;
— весить не более трёх с половиной тонн;
— корпус должен быть целым для транспортировки на завод, если машина не на ходу это не страшно и допустимо.
При сдаче автомобиля хозяин получают свидетельство об утилизации, которое дает скидку на покупку автомобиля в фирме. Воспользоваться свидетельством можно и сегодня, программу никто не отменял. Если в планы не входит покупка машины, то после получения справки:

3. обратитесь в фирму по утилизации. Автомобиль, снятый с регистрационного учета можно сдавать в утиль.
Для этого необходимо позвонить в диспетчерскую службу компании «Автовоз» и договориться об эвакуации машины в любое удобное для вас время.

Более десятка лет компания «Автовоз» http://avto-voz.com/ занимается утилизацией автомобилей. Фирма имеет хорошую техническую и технологическую базу с классными специалистами. Ежедневно они разбирают, эвакуируют и подготавливают к дальнейшей обработке тысячи старых машин. Заявки на утилизацию принимаются от организаций и простых граждан. В разборку попадают аварийные и старые автомобили, но для фирмы это неважно, автолом является сырьем для создания новых машин. Также в компании можно заказать манипулятор в Москве недорого.

,

Author: admin

Добавить комментарий