Как сделать демонтаж окна

Приступая к демонтажу старых окон, сначала снимают рамы со стеклами. Делается это при помощи монтажного лома: открытая рама снизу поддевается монтировкой и приподнимается вверх.

Сняв все рамы, можно приступать к следующему этапу: демонтаж оконного блока. Сначала удаляются центральные перегородки. Производится надпил под углом 45 градусов сверху вниз из помещения. Далее выламываются эти перегородки, просто нужно потянуть на себя.

В старых деревянных рамах использовалось пазово-шиповое соединение, так что эта операция не вызовет у вас затруднений. Теперь необходимо сделать как минимум (в зависимости от размера оконного блока) четыре надпила по периметру коробки: по одному в верхней части боковых сторон и по центру верхней и нижней части короба. С помощью монтировки удаляем сначала боковые панели, они так же легко выламываются из пазов, как и центральные перегородки, затем верхнюю и нижнюю части короба. Также могут понадобиться токарные работы.

Подоконник убирается в последнюю очередь. Здесь придётся повозиться с перфоратором или зубилом. Необходимо освободить зону примерно на 5 сантиметров по краям плиты. Как правило, подоконники не закрепляют клеящими смесями, и вы легко сможете снять его без применения специальных приспособлений. После всех этих операций следует зачистить поверхности оконного проема от утеплителя для установки нового короба.

Author: admin

Добавить комментарий