Кипелов готовит новый альбом

Российская рок-группа «Кипелов» приступает к работе над материалом для нового альбома, одна из композиций будет посвящена юбилейной дате событий Великой Отечественной войны.

  • Рок
  • Новости

Об этом в интервью ТАСС сообщил лидер коллектива, певец и композитор Валерий Кипелов.


Валерий Кипелов

«Положа руку на сердце, да, есть некоторые идеи для новых песен», — сказал Кипелов.

Музыкант также отверг обвинения в конъюнктурности песен группы, например, композиций «Косово поле» и «Непокоренный», посвященной блокадному Ленинграду. «Есть ложный патриотизм, а есть тот, который в тебе с молоком матери. Когда ты делаешь от всего сердца, когда тебя это действительно волнует, я не вижу ничего страшного в патриотизме, — подчеркнул он. — Так что и новая песня, возможно, будет связана с каким-то юбилеем событий Великой Отечественной войны».

Предыдущие три пластинки группы выходили с промежутком в шесть лет: в 2005 году, 2011 и 2017. «Знаете, есть художники плодовитые, которые рисуют огромное количество картин, причем достойных картин. А мы вот не можем чаще выпускать альбомы. Может быть, из-за того, что у нас высокая планка в том, что касается музыки, текстов, аранжировок», — пояснил Кипелов.

Редкие релизы рок-музыкант также связал с тем, что «с годами все сложнее и сложнее сочинять музыку». «Понимаешь, что, наверное, все уже сочинено до тебя. Найти какую-то интересную тему все сложнее, тем более мы тоже находимся в определенных рамках хэви-метал, и выскочить за эти рамки порой бывает сложно: тебя могут не понять», — добавил он.

Группа «Кипелов» основана в 2002 году музыкантами, ушедшими из рок-команды «Ария»: вокалистом Валерием Кипеловым, гитаристом Сергеем Терентьевым и барабанщиком Александром Манякиным. Коллектив играет в стиле тяжелого рока, иногда добавляя в свои выступления народные песни.

Author: admin

Добавить комментарий