10 редких и необычных пород коров

Говоря о породах коров, необходимо забыть о двух вещах: во-первых, о том, что большинство этих коров выращивается на убой, и во-вторых, что некоторые из них являются быками, а не коровами.

1.

Коровы Ватусси (Ankole-Watusi Cow)

Самыми тяжёлыми и длинными коровами являются коровы породы Ватусси (также известные как длиннорогий Анкол). Мощные рога коров, очевидно, используются для самозащиты, однако, как это ни странно, они также помогают коровам охлаждаться в жару!

2.

Коровы породы Белый Шортгорн (Whitebred Shorthorn Cows)

Может они и выглядят как обычные коровы, но в магазинах их мяса вы не найдёте. Эти коровы породы Белый Шортгорн являются представителями одной из самых редких пород коров в мире. На самом деле их численность ещё меньше, чем численность панды!

3.

Гибриды коровы и бизона

Этих странно выглядящих гибридов разводят для получения мяса, в котором содержится меньше жира и холестерина, чем в обычной говядине.

4.

Техасские лонгхорны (Texas Longhorn Cows)

Порода получила название лонгхрн (что с английского языка переводится как «длиннорогие») по очевидной причине. Корова на фотографии является примером чистопородного техасского лонгхорна и используется в качестве примера гена, а не в качестве крупного рогатого скота.

5.

Опоясанные Коровы Галлоуэй (Belted Galloway Cows)

Эти коровы похожи на печенье Орео (Oreo). Они были выведены в районе Галлоуэй на юге Шотландии и, к сожалению, они не дают молока со вкусом Орео.

6.

Порода коров Хайленд (Highland Cows)

Коровы этой породы обладают самой длинной шерстью. Несмотря на то, что они, безусловно, выглядят очаровательно их шерсть не настолько мягкая и пушистая как кажется. Кроме того, она зачастую оказывается грязной и свалявшейся, не такой как на фотографии.

7.

Коровы Зебу (Zebus Cows)

Может они и выглядят как телята, но на самом деле это взрослые коровы. Это представители породы Зебу обитающей на Шри-Ланке. Это самая мелкая порода коров в мире.

8.

Голштино-фризская порода (Holstein Friesian Cows)

Одной из самых распространённых пород коров в мире является фризская порода и для большинства из нас это также та порода, которую можно чаще всего увидеть. Однако на картинке изображена Блоссом (Blossom). Она является чистопородной представительницей голштино-фризской породы, а также самой высокой коровой в мире! Только представьте, каково это гулять на лугу среди таких существ!

9.

Коровы породы Декстер (Dexter Cows)

Они могут показаться рождёнными с неправильным набором генов, однако это стандарт этой породы. Это очень редкая порода коров, считающаяся самой мелкой среди европейских. Она была выведена в Ирландии.

10.

Пушистые коровы

Мы заканчиваем этот список самыми очаровательными коровами, которых вам только доведётся увидеть. Они выращиваются для выставок, а не на мясо. Их купают и сушат феном, пока они не приобретают вид облаков в форме коров! Как вы думаете, может, они дают шерстяное молоко?

Author: admin

Добавить комментарий