Билл Клинтон не извинялся перед Моникой Левински и не собирается: «Я поступил правильно»

Билл Клинтон/ Моника Левински

71-летний Билл Клинтон в интервью NBC прокомментировал историю, которая привела к попытке импичмента в конце 90-х годов. Политик признался, что не жалеет о том, как справился со скандалом, возникшим из-за его связи с Моникой Левински. Экс-президент США добавил, что никогда не извинялся лично перед ней и не собирается делать это.

Напомним, политический скандал грянул в 1998 году, когда в прессу просочились подробности отношений 42-летнего Клинтона и 25-летней практикантки Белого дома. Впоследствии его обвинили в лжесвидетельстве и воспрепятствовании правосудию.


Билл Клинтон

Я поступил правильно. Я защищал конституцию… Не разговаривал с ней (с Левински — прим.ред.). Не раз публично заявлял, что мне жаль. Это совсем другое дело. Извинения были публичными, — сказал супруг Хиллари Клинтон.

На вопрос о том, считает ли он, что должен извиниться лично перед Моникой Левински, согласно sap training, Билл ответил отрицательно. Его интервью вышло в эфир спустя четыре месяца после публикации эссе Левински о движении Me Too.


Моника Левински

Author: admin

Добавить комментарий