«Евровидение-2018»: Александр Рыбак вновь представит Норвегию на конкурсе

Певец и композитор Александр Рыбак, прославившийся после победы на «Евровидении-2009», вновь попытает счастье в этом международном песенном конкурсе. Александр стал победителем норвежского отборочного тура конкурса Melodi Grand Prix со своей композицией That’s How You Write Song и теперь поедет в Лиссабон представлять Норвегию на ежегодном музыкальном состязании. Его выступление состоится во втором полуфинале 10 мая.

В 2009 году, когда «Евровидение» проходило в Москве, Александру принесла победу песня Fairytail («Сказка»). На вопрос журналиста телекомпании NRK, сможет ли он повторить свой успех в Лиссабоне, Рыбак ответил:

Я знаю, что будет сложно. Шанс, что артист может победить за свою страну дважды, маленький. Это смог сделать только Джонни Логан (певец из Ирландии. — Ред.), у него день рождения в тот же день, что и у меня. Я постараюсь, чтобы Норвегия гордилась мною. 

Александр Рыбак родился 13 мая 1986 года в Белоруссии. Вырос певец в Норвегии, куда переехал вместе с родителями, когда ему было 5 лет.

Конкурс «Евровидение-2018» пройдет в Лиссабоне с 8 по 12 мая. Напомним, Россию в Португалии будет представлять певица Юлия Самойлова. В ближайшие дни, а то и часы должна состояться премьера песни, с которой Юлия отправится на конкурс.

Юлия Самойлова

Author: admin

Добавить комментарий