Шпонированные двери

Шпонированная дверь это настоящее украшение любого дома квартиры или офиса. Шпон отличается неповторимой харизмой, и выражается в богатой цветовой гамме и фактуре. Каждый требовательный покупатель сможет найти себе шпонированную дверь.

Шпонированные двери от https://dveribelorussii.com.ua/map/vinnitsa/ существуют не первый год, и даже десятилетие, такие или, по крайней мере, похожие конструкции использовались тысячи лет назад. Само собой современные двери из шпона существенно отличаются, но суть конструкция таких дверей в целом осталась неизменной.

Как уже понятно для изготовления таких дверей используется шпон. Это материал древесного происхождения, проще говоря, это тонкий срез древесины. В процессе производства этот срез приклеивается к плоскости дверного полотна. Само полотно таких дверей может иметь множество вариантов производства, но в принципе это практически всегда каркас из деревянных брусков обшитый МДФ или другим древесным листовым материалом.

Двери из шпона могут отличаться не только отличным внешним видом, но и долговечностью, а также многими другими достоинствами, в числе которых экологичность. Хотя конечно стоит упомянуть и о том, что эти двери впрочем, как и все деревянные конструкции бояться высокой влажности.

Author: admin

Добавить комментарий