Как выбрать настенные часы?

На сегодняшний день многие люди уделяют большое внимание обустройству интерьера своих жилищ. И настенные часы ==1 являются одним из элементов декора, к выбору которого следует подходить с большой долей ответственности. Из этой статьи вы узнаете о том, на что нужно обращать внимание при приобретении данного изделия.

Полезные рекомендации

Прежде всего следует заметить, что настенные часы могут быть кварцевыми и механическими. Первый тип не нуждается в подзаводе, является более точным и простым в обращении. А второй вариант можно назвать надежным и долговечным, ведь механические часы не нуждаются в смене батарейки.

Кстати, если говорить о вышеупомянутом элементе, то в кварцевом изделии его долговечность зависит от энергопотребления часов. Но в среднем период службы батарейки составляет немного более года. Следует заметить, что самое прямое влияние на уровень энергопотребления часов оказывает ход, который может быть дискретным или плавным.

При выборе описываемого изделия нужно уделять внимание материалу, их которого произведен циферблат. Это могут быть металл, дерево, керамика, пленка, бумага и картон. Если говорить о двух последних вариантах, то они не обладают устойчивостью к воздействию воды, поэтому не следует размещать их в помещениях, где повышен уровень влажности. Что касается часов с пленочным циферблатом, то они боятся прямого воздействия ультрафиолетовых лучей. Наиболее долговечными материалами считаются дерево, керамика и металл. Но все они имеют значительный вес, потому изделия с такими циферблатами нуждаются в надежных креплениях.

Author: admin

Добавить комментарий