Выкуп автомобилей с пробегом

Практически все водители рано или поздно принимают решение о продаже своего транспортного средства и приобретении нового. Самостоятельно заниматься реализацией машины хотят далеко не все люди. Есть фирмы, предлагающие выкуп автомобилей в кратчайшие сроки. Обращение в такие компании избавляет владельцев транспортных средств от ряда хлопот. Данные услуги позволяют:

  • не размещать объявления в рекламно-информационных изданиях;
  • бесплатно оценить машину;
  • в течение нескольких дней с момента обращения в фирму получить деньги.

Надо отметить, что специализированные компании занимаются и выкупом транспортных средств, находящихся в залоге у банков. Также многие фирмы предлагают приобрести машины после ДТП. Отказывают, как правило, только в случаях, когда отсутствуют документы, подтверждающие право собственности.

Этапы продажи машины с пробегом

В компании необходимо заполнить специальную форму. В ней указывается марка, модель, год выпуска, объем двигателя и тип коробки передач автомобиля. Работники фирм озвучивают клиенту ориентировочную стоимость машины. Если владельца ТС сумма устраивает, то происходит встреча с оценщиком.

Эксперт компании досконально осматривает транспортное средство. Внимание уделяется состоянию кузова, трансмиссии, двигателя и ходовой части. Имеющиеся недостатки фиксируются в специальном бланке. После этого работники компании озвучивают владельцу машины окончательную стоимость. Автомобиль снимается с учета в ГИБДД, и в офисе компании в двух экземплярах заключается договор купли-продажи. Затем денежные средства переводятся на банковский счет бывшего владельца транспортного средства либо выдаются ему на руки в кассе фирмы.

Author: admin

Добавить комментарий