Криптовалюта. Что это такое?

В данной статье речь пойдёт о том, что такое криптовалюта, какие бывают виды, и для чего она нужна. После прочтения этой статьи у вас больше не возникнет различных вопросов по данной теме. Если же вопросы останутся, то лучшим для вас решением будет посетить популярный форум трейдеров, где вы сможете детальнее изучить каждую тему. Там вы сможете посмотреть график Биткоина онлайн, а так же графики на другие криптовалюты.

Что такое криптовалюта?

Если говорить простыми и понятными словами, то криптовалюта – это электронное платёжное средство. Или просто электронная валюта. Такие деньги нельзя найти в реальной жизни в виде банкнот или монет, они существуют только в цифровом виде.

После прочтения описания, возникает мнение, что это просто несуществующие деньги, за которые, ничего нельзя купить. Но это не так. Криптовалюта обрела широкую популярность. Существует большое количество различных интернет магазинов, принимающих для оплаты многие виды популярной криптовалюты.

Почему она стала такой популярной? В наше время людям всё неудобнее оплачивать покупки наличными деньгами. Для этого приходит на помощь криптовалюта, которую не нужно хранить в кармане. Все деньги хранятся на созданном электроном кошельке или хранилище, откуда потом можно обменивать валюту на реальные деньги или сразу же оплачивать товары.

Виды криптовалюты

На данный момент можно насчитать более 100 различных видов криптовалюты. Но можно выделить среди всех только две самые распространённые.
• Биткоин – это самая первая криптовалюта, созданная ещё в далёком 2008 году. На данный момент биткоин является самой популярной и известной криптовалютой. Средняя цена за 1 биткоин равняется 4800$ .
• Эридиум – это менее популярная криптовалюта. Появилась она куда позже, а именно в 2015 году. Средняя цена за один эридий является 300$.

Это были самые популярные криптовалюты. На самом деле найти можно куда больше, но это основные, на которые стоит обратить внимание. Очень удобным сайтом для просмотра цен на криптовалюты будет форум трейдеров, ссылка на который была указана в начале статьи.

Для чего она нужна?

Как и говорилось ранее, криптовалюта пришла взамен наличным деньгам. Это гораздо удобнее и безопаснее. Благодаря криптовалюте появилась возможность оплачивать товары любым образом за пару кликов. Теперь не приходится опасаться, что все ваши сбережения украдут, ведь всё теперь находится на вашем кошельке, в вашем компьютере.

Итоги

Криптовалюта – это нужная вещь, которая появилась не просто так. А появилась она именно из-за потребностей людей в простом способе оплаты. Криптовалюта имеет ряд достоинств, благодаря которым и обрела большую популярность. Всё больше и больше людей узнаёт о данном слове и его значении. По факту, криптовалюта – это все те же самые деньги, как в реальной жизни.

По материалам: http://форум-трейдеров.рф/bitcoin-online.php.

Author: admin

Добавить комментарий