Ремонт в квартире: клеим обои

Любая семья рано или поздно, делает ремонт в квартире, а именно клеит обои в комнате. В случае, если на стенах имеются старые обои, то их следует снять. Как говорят мастера, обои можно снимать сухими. Но бывает, что нет возможности избавиться от них, поэтому смочите их и снимайте шпателем. Воспользоваться крупнозернистой шкуркой следует тогда, если на стенах все-таки остались кусочки обоев.

Окрашенные стены также можно оклеить обоями, так как они очень хорошо приклеятся, предварительно зачистив шкуркой и обработав грунтовкой. Хотя многие мастера предпочитают снимать весь слой краски, но это необязательно. Все неровные стены также необходимо выровнять шпатлевкой. Дать высохнуть шпатлевке и оклеить обоями. Но если на старых обоях есть пятна, то их следует закрасить самой простой водоэмульсионной краской. Дополнительно можно использовать шумоизоляцию тексаунд.

Если имеются поверхности, обшитые листовыми материалами, их следует подготовить, а именно обработать швы. Для начала наклеить бумагу, далее зашпаклевать и зачистить шкуркой. Вот некоторые позиции, на которые обратите свое внимание, перед оклейкой стен. Если их не учитывать, то результат не оправдает все ожидания и будет испорчен.

Author: admin

Добавить комментарий