Достоинства механической газонокосилки

Особой популярностью сегодня пользуются механические газонокосилки, имеющие ряд преимуществ и особенностей относительно других аналогичных устройств.

Садовая техника этого типа используется для своей работы мускульную энергию человека. Ручная газонокосилка снабжена ручками, на которые необходимо нажать, после чего устройство покатится вперед по газону. Крутящий момент от колес передается на вал и дальше идет на цилиндр с режущей системой, представляющей собой зубья, ножи или роторы, аккуратно срезающие траву на том уровне, который нужен владельцу газона. Для подключения инструмента иногда может понадобиться преобразователь частоты.

Механические газонокосилки работают совершенно бесшумно, что является важным преимуществом относительно электрических, дизельных или бензиновых моделей. Однако необходимо иметь в виду, что они не подходят для работы на больших площадях, так как использующий их человек элементарно устанет. Механические газонокосилки особенно хороши на участках небольшого или среднего размера, обработка которых началась сравнительно недавно. Это объясняется тем, что такое устройство характеризуется небольшой скоростью вращения ножей, в связи с чем не выдергивает траву с еще не окрепшей корневой системой. Но именно по той же причине механические газонокосилки необходимо использовать регулярно, так как срезать ими переросшую траву будет очень трудно.

Благодаря сравнительно небольшому весу, такую садовую технику могут использовать подростки и женщины. Также механические газонокосилки обладают еще одним достоинством: они не нуждаются в топливе и поэтому очень экономны. К тому же, они всегда готовы к использованию. Ручные газонокосилки гарантируют вам опрятный вид газона и ровный, аккуратный срез травы.

Author: admin

Добавить комментарий