Site icon Art Tower

5 секретов успеха в делах многодетной матери

Когда ты становишься многодетной мамой, время летит с ошеломительной скоростью. Каждый день нужно выполнять большой список задач, но сутки не резиновые. Как же все успеть? Представляем вам, 5 секретов, которые помогут с решением.
1 секрет
Нужно правильно располагать приоритеты в задачах. Как правило, домашним обязанностям отводится определенный промежуток. Во время него, нужно успеть сделать все запланированные дела по дому. Также следует поступать с другими планами, просто нужно сесть и записать в блокнот все дела. Разгруппировать их и проставить приоритеты.
2 секрет
Многозадачность — это синоним многодетного материнства, в том числе суррогатного материнства. По возможности берите на единовременное исполнение несколько дел.
3 секрет
Привлекайте на помощь детей. Если ребенок начнет помогать вам, вы не только сократите время на определенные дела, но привьете малышу полезные привычки.
4 секрет
Правило 20 минут. Если у вас не получается заняться каким-то делом или хобби, например, вязанием, выделяйте занятию раз в день по 20 минут, и прогресс будет виден. Через месяц, может, свяжете себе новый кардиган!
5 секрет
Удалите во время исполнения дел, то, что вам мешает сосредоточиться, например, социальные сети. Убрав их, вы заметите, с какой скоростью пойдет выполнение.
При использовании данных секретов, можно наладить свой внутренний менеджмент.

Exit mobile version