Site icon Art Tower

Отдых в Пермском крае

Вы ищете, где провести отпуск, куда поехать с детьми, или в поисках интересного местечка для корпоративного отдыха? Вариантов много, но что, если вы устали от Канар и Мальдив, а Подмосковье изъезжено вдоль и поперёк.

Но наша необъятная страна таит немало загадок. И даже в самых неожиданных местах можно найти такое, что заставит удивиться даже бывалых путешественников. Мы отправляемся в земли Перми.

Немного о Пермском Крае

Пермский край – место необычное. Когда сюда приезжаешь, кажется, что ты где-то на другой планете. Местная природа словно баюкает своих детей. Каждая капля росы, каждое дуновение ветра, хранят в себе необычайную силу. Здесь особая энергетика и очень интересные люди. Также в этом городе можно заказать Изыскания пермь.

Сам город Пермь был основан в 1723 году, вместе с заводом. Хотя первые упоминания о населённом пункте в этих местах появилось веком ранее. А первые люди здесь начали селиться ещё в неолите. В 17 веке здесь стояло селение Егошиха, принадлежавшее семейству купцов Строгановых.

Пермь стала центром Уральской культуры. Здесь, в 1916 году был открыт первый в регионе университет.

Сейчас это мегаполис, население которого уже достигло миллиона человек. В рейтинге наиболее перспективных крупных городов России город занял 4 место.

Город стоит на реке Кама, но на территории Перми есть немало мелких рек. Климат здесь умеренный. Аномальная жара в этих краях редкость. И летом температура не поднимается выше 20-24 градусов тепла. Зимой здесь тоже не бывает лютых морозов. Обычно даже в самое холодное время столбик термометра не опускается ниже -15С.

Exit mobile version