Site icon Art Tower

Современные тренды в сегменте офисной мебели

Мебель является лицом любого офиса. Преобладающее большинство городских жителей проводит основное место в рамках офисного пространства. Повысить производительность труда не составит особого труда. Достаточно просто определиться с лучшей мебелью и грамотно обставить рабочее пространство.
Основное требование, предъявляемой к предметам меблировки высокое качество. Какие же тренды сформировались на современном рынке в офисном сегменте?
Стилистика и доступные решения
Преобладающее большинство современных производителей мебели отдают предпочтение 3 основным направлениям, реализуемым в мебели: мобильность (все элементы должны находиться под рукой), безупречная функциональность и компактность. Прекрасно себя зарекомендовали столы, высоту подъёма которых можно самостоятельно регулировать, а также места, разделенные на несколько функциональных зон.
Современные офисы оснащают великолепными перегородками-аквариумами. Что касается форменных решений, то здесь доминируют овальные и круглые решения. Популярна также офисная мебель для персонала.
В моде концепция открытого пространства (Open Space). В соответствии с ним в каждом отдельном офисе формируются функциональные зоны, а основным элементом разделения пространства являются не традиционные стены, а мобильные перегородки. Фактически, этот принцип организации рабочего пространства полностью соответствует современным формам управления, поскольку позволит более гибко координировать работу всех сотрудников, улучшить коммуникацию внутри коллектива, экономить квадратные метры.
В нашей стране не теряет актуальности и классическая концепция длинные коридоры, отдельные кабинеты для нескольких сотрудников, классические предметы меблировки. Если говорить о классическом оформлении офисного пространства, то здесь доминирующая роль отведена изделиям из натурального дерева. Приветствуются предметы ручного декора.

Exit mobile version