Что делать в случае поломки ключа в замке автомобиля?

Хотя современные автомобили оснащены рядом удобств для водителей, в них тоже может случиться что-то неожиданное. Сломанный ключ в замке двери автомобиля или замке зажигания — большая проблема, особенно если нам приходится оставлять машину открытой. Что делать при поломке ключа? Попробовать всё решить самостоятельно или вызвать мастера по ремонту?

Борьба с замком
Мы можем попытаться разобраться со сломанным ключом в двери или зажиганием автомобиля самостоятельно, но это требует точности и большого терпения. Если ключ немного торчит, дело конечно проще. Мы можем попытаться удалить его пинцетом или пинцетом, который будет зажимать выступающую часть ключа. Мы можем помочь себе с помощью аэрозольной смазки, например, всем известного WD-40. Не забудьте попытаться вынуть ключ осторожно, если он сопротивляется, не выталкивайте его силой, так как это может повредить замок. Если нам удастся вытащить ключ достаточно, чтобы так называемый вырез, мы можем попробовать связать часть ключа прочной проволокой и использовать ее для извлечения ключа. Если ключ сломан наполовину если его часть находится глубоко в замке, не стоит тратить время на придумывание магических стратегий, лучше вызвать специалиста, который нам в этом поможет. Удобно также что доступен подбор автозапчастей по vin коду автомобиля.
Профессионал может это сделать
Если ключ сломался в замке двери автомобиля, это более оптимистичный вариант, потому что мы можем открыть машину запасным ключом и сесть в машину со стороны пассажира. Если ключ находится в замке зажигания, то, к сожалению, мы не поедем к специалисту на нашей машине — он должен нас посетить. Совершенно не стоит пытаться самостоятельно разобрать зажигание, это задача специалиста. Если вы попытаетесь разобрать ключ зажигания самостоятельно, вы можете его повредить, а ремонт будет намного дороже, чем услуги компании, которая ежедневно занимается замками и ключами. Стоит выбрать фирму, которая не только извлечет из замка сломанный ключ, но и изготовит нам новый. Стоит иметь запасной ключ, потому что может случиться так, что мы ежедневно запираем тот, который у нас есть, в машине.

Author: admin