Садовое покрытие и пластик — как это совместимо?

Когда приходит время оформлять дачный или загородный участок под парковку или красивый газон, возникает закономерный вопрос: как сделать так, чтобы и красиво было, и недорого, и быстро, и неприхотливо в дальнейшем уходе.
Решить все эти задачи одним «махом» можно с помощью решетчатого настила пластикового, который и в обращении прост, и по цене более-менее приемлем. Эта «находка» для дачника представляет собой модульные конструкции, внутренняя часть которых напоминает соты. Такой принцип крепления (ячейки соединяются защелками) позволяет достичь монолитности и прочности покрытия для детских площадок.
Так, используя такие газонные решетки, можно рассчитывать на получение газона идеальной ровности, привлекательный внешний вид участка, укрепление грунта, предупреждение эрозии, исключение вымывания грунта и разрушение обочины дороги. И это еще далеко не весь перечень заслуг пластикового настила.
Единственное, что желательно учитывать при выборе решетчатого газона – это использование на простых почвах, а вообще сфера применения его весьма разнообразна: обустройство ландшафтов (от садовых дорожек до полей для гольфа), оформление газона, грядок, детских площадок, парковок, пешеходных зон, водоемов и так далее.

Author: admin