Site icon Art Tower

Выходные в Ялте: незабываемый, тихий восторг

Прекрасные и очень насыщенные выходные можно провести в солнечной Ялте, уютно расположившейся на южном побережье Крыма. Здесь органично сочетаются познавательный, экскурсионный и пляжный отдых, а также активное времяпрепровождение и экологический туризм.

Основные исторические достопримечательности, которые стоит посетить, это, безусловно, величественный Воронцовский дворец с его необыкновенной архитектурой и обширным живописным парком, Никитинский ботанический сад, элегантный белоснежный дворец в Ливадии, усадьбу и старинный винный завод в Массандре, легендарное Ласточкино гнездо – неизменный символ Ялты.

Осмотреть природные красоты помогут морские прогулки на катере вдоль зеленого побережья Крыма мимо всемирно известного детского лагеря «Артек» и горы Аюдаг или отвесных каменистых берегов со знаменитой скалой Парус.

Не меньшее удовольствие доставляют пешие и конные прогулки, посещение Ялтинского зоопарка, Красных и Белых пещер, подножия водопада Учан Су и Поляны Сказок. Также популярным местом является приморский парк ялта.

Изумительные виды на город, морскую даль и другие достопримечательности Крыма открываются со смотровой площадки у Серебряной беседки и с горы Ай-Петри, подъем и спуск с которой можно осуществить на фуникулере, что превращается в захватывающее дух приключение.

Поездка в Ялту – это открытие нового, волнующие и памятные впечатления на всю жизнь.

Exit mobile version