Site icon Art Tower

Установка системы видеонаблюдения

Пару десятилетий назад установка систем видеонаблюдения была признаком роскоши и свидетельствовала о состоятельности своего владельца. Сегодня ситуация в корне изменилась. Установка таких систем доступна практически всем, и это существенно повышает уровень безопасности человеческой жизни. Контроль за действиями няни или домработницы, наблюдение за территорией коттеджа или загородным домом – все это реальность. Но как правильно выбрать систему и установить ее? Из каких этапов складывается монтаж и на что следует обратить особое внимание?
Этап подготовки
Для того чтобы монтаж системы видеонаблюдения прошел максимально быстро, необходимо выбрать компанию, готовую предоставить только качественное оборудование и высококлассных специалистов.
Перед тем, как приступить к монтажу системы, необходимо выполнить проектирование, включающее в себя несколько особо важных моментов:
Вызов специалиста и определение задач, которые призвана решать система видеонаблюдения. Это может быть контроль за территорией дома или же осмотр двора, отслеживание действий прислуги или просто наблюдение за воротами откатными в липецке коттеджа.
Осмотр объекта.
Определение параметров и технических характеристик оборудования.
Разработка первоначальной сметы и обсуждение ее с заказчиком. Возможность замены оборудования на более доступные аналоги для минимизации финансовых затрат.
Подготовка окончательного варианта сметы и утверждение ее заказчиком.
После того, как клиент полностью согласен с составленной сметой, специалист закупает необходимое оборудование и приступает непосредственно к монтажу системы.
Этапы монтажа
В зависимости от выбранного типа и поставленных задач, установка может включать в себя несколько этапов.
Первым этапом становится доставка оборудования на объект.
Прокладка кабельных трасс и создание инфраструктуры для полноценной работы системы.
Монтаж мониторов и цифровых регистраторов, а также видеокамер.
Настройка программного обеспечения и проверка работы оборудования.
Тестирование работы системы и, при необходимости, ее корректировка.
Обучение персонала работе с системой видеонаблюдения.
Это основные этапы установки системы видеонаблюдения, независимо от объекта. Специалисты «НАЗВАНИЕ» обладают необходимыми знаниями и опытом для того, чтобы произвести монтаж в самые сжатые сроки, без ущерба для качества выполняемых работ. По желанию клиенты мы можем проводить как гарантийное, так и постгарантийное обслуживание, устранение неполадок и дополнительную настройку или корректировку системы. Работа с постоянными партнерами строится на качественном обслуживании, быстром выезде специалиста и индивидуальном подходе к каждому клиенту. Мы работаем только с системами видеонаблюдения, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке, а потому можем смело говорить о качестве оборудования.

Exit mobile version