Site icon Art Tower

«Надо больше работать»: Дуа Липа рассказала, как победить сексизм в музыкальной индустрии

Певица призналась, что устала от предрассудков в обществе.

В интервью журналу Attitude Magazine 25-летняя британская певица Дуа Липа рассказала о том, как ей и другим женщинам приходится бороться с сексистским отношением к себе. По словам Липы, с этим сталкиваются много людей, ощущающих постоянное давление и тревогу из-за того, что нужно доказывать что-то окружающим. Особенно это касается тех, кто сам пишет стихи к композициям.

Так, Дуа при создании дебютного альбома чувствовала необходимость заявить о себе и о том, что она «не будет просто сидеть и ждать, пока ей напишут песни». «Чтобы к тебе относились серьезно, надо намного больше работать», — считает артистка.

Она также вспомнила случай, когда режиссер попросил ее надеть юбку во время видеосъемки клипа, так как молодую певицу приятнее видеть в откровенном наряде. Но Липа отказалась и выбрала для работы длинные брюки, заявив постановщику, что на площадке холодно и она не будет рисковать здоровьем ради самолюбования.

В интервью Дуа коснулась и темы ЛГБТ. Она призналась, что считает собственным долгом бороться за права людей с нетрадиционной ориентацией. При этом певица подчеркивает, что ей «очень трудно называть себя гей-иконой», как иногда о ней упоминают в прессе.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина

Источник

Exit mobile version