Site icon Art Tower

Оборудование для видеонаблюдения

Совокупность технических средств, обеспечивающих визуальный контроль за охраняемым объектом, называют видеонаблюдением.
Оборудование для видеонаблюдение делится ан несколько типов.
Устройства, обрабатывающие сигнал. В эти устройства сигнал поступает с камер видеонаблюдения. Затем, после анализа устройством, сигнал передается ан монитор. Обрабатывают видеосигнал такие устройства, как мультиплексоры и квадраторы. Первые могут работать с большим количеством камер.
Устройства, регистрирующие видеосигнал. Различные оптические приборы – видеокамеры захватывают видеоданные. Для видеонаблюдения используют камеры нескольких типов: мини-видеокамеры, корпусные видеокамеры, бескорпусные видеокамеры, купольные и сетевые видеокамеры. Модульные бескорпусные видеокамеры имеют небольшие размеры. Они могут вставляться в специальные кожухи или купольные видеокамеры. Видеокамеры корпусные имеют защитный корпус. Поэтому позволяют получать более качественную картинку.
Устройства, записывающие видеоинформацию. К ним относят: видеорегистраторы и видеомагнитофоны. Первые позволяют записывать данные на жесткий диск и делятся на цифровые и сетевые. Видеорегистраторы цифровые служат для приема аналогового сигнала , а также его обработки и записи на HDD. Видеорегистраторы сетевые vigi nvr1016h служат для архивации полученных видеоданных, при этом обрабатывать видео они не могут. Видеомагнитофоны ведут запись на VHS-кассету.
Для отображения данных существуют специальные устройства – это различные видеомониторы. Они делятся на черно-белые и цветные.
Среди оборудования для видеонаблюдения выделяют также дополнительное, к которому относят матричные коммутаторы. Он служит для соединения видеокамеры с монитором, причем оба устройства могут быть любого типа.

Exit mobile version