Анна Рыцарева: «Одна роль может заменить год у психотерапевта»

Актриса рассказала WomanHit.ru о четырех своих параллельных профессиях, работе с Авдотьей Смирновой и с собственными эмоциями

Виталий Бродзкий2 января 2023 13:032570Кадр из фильма «Плотник» Авдотьи Смирновой

— Анна, вы родились и выросли в Москве, что, скажем прямо, редкость в актерской кругах. Как вы считаете, почему так мало выходит на «большую сцену» актеров-москвичей?

— Никогда не задавалась этим вопросом. Более того, не уточняла статистику, видимо, она есть у вас. Но на моем курсе было много москвичей.

— Но они потом куда-то растворяются…

— Да и не москвичи куда-то растворяются (смеется). Думаю, что здесь дело не в том, москвич ты или не москвич, все зависит от человека. Жизнь такая разнообразная и интересная. Я вот растворяюсь аж в четырех профессиях.

— Ого!

— Да, и они меня поджигают (смеется). Актерская профессия — это шикарно, но зачем себя сковывать одним ремеслом?

— И что это за профессии? Одна из них — режиссура, насколько я знаю…

— Да, это режиссура, а также я сценарист и агент по недвижимости.

— О, как неожиданно!

— Вот так вам (смеется). Неожиданно, да?

— С козырного туза!

— Да! Сразу, чтоб вы понимали (смеется).

— И как вас так угораздило?

— Это был случайный роман, могу назвать это так. Мой папа научил меня мечтать, много трудиться и быть изобретательной. Помню, когда подходила к нему попросить денег, рассказывая, что обучение на актерском факультете предполагает шесть дней в неделю с девяти утра до полуночи и я в безвыходном положении, он отвечал, что выход всегда есть, доченька, например, у тебя есть седьмой день, чтобы подработать. И пришлось действительно увидеть выход (смеется) и научиться трудиться. А после института, по воле случая попала в агентство элитной недвижимости. И я благодарна этому повороту судьбы. Во-первых, я встречаю таких интересных людей… Например, у меня среди клиентов — много гениальных архитекторов, врачей, судей. Вы представляете, какой это клад историй? Обязательно сниму сериал про недвижимость! Во-вторых, каждая сделка по продаже эксклюзивна. Порой ощущаю себя Шерлоком Холмсом (смеется). Ну и в-третьих, несмотря на творческое начало, я рациональный человек, и это неотъемлемая часть меня, которую у меня есть возможность проявить в недвижимости. Круто!

NoneКадр из фильма «Плотник» Авдотьи Смирновой

— А вы какая?

— Это интересный вопрос. Я разносторонняя личность (смеется), но когда снимала первый короткий метр, в какой-то момент у нас все рушилось, как раз как карточный дом, и тут пришел на свидание страх. И я почувствовала, что теряю самообладание. И из меня вышла львица (смеется). Зато научилась разговаривать четко и громко.

— Вырабатывать командирский голос…

— Да (смеется). Но мне это, скорее, помешало. В любом случае, мы сделали кино, благодарна всем. Но для следующей своей картины как раз сейчас работаю над контролем эмоций, потому что режиссер должен быть абсолютно циничным. Это человек, который решает проблемы.

— Не было ни минутки, чтобы вы пожалели о выбранной профессии?

— А о какой именно (смеется)? Вы что, я счастливый человек! Представьте, четыре профессии, которые я искренне обожаю. И я не смогла сделать выбор в пользу одной, хотя понимала, что если откажусь от творчества и целиком посвящу себя недвижимости, то от консультанта я спокойно могу дойти до инвестора. И такие заманчивые предложения поступали. Но я не готова бросать творчество. И пусть я буду идти медленнее, но зато это будет сногсшибательный путь. И кто знает, может я создам коллаборацию: недвижимость&кинопроизводство. Как вам такая мечта?



Источник

Author: admin