Site icon Art Tower

Телевизор в квартире: оформляем зону отдыха со вкусом

Телевизор давно уже перестал быть обычной техникой для дома и превратился в настоящего члена семьи. Приобретая новую современную модель, некоторые люди задумываются над тем, как бы по удачней разместить плазменную или жидкокристалическую панель, а в случае поломок: где заказать ремонт телевизоров? Если с умом и небольшой долей фантазии подойти к этому вопросу, то обязательно получится сделать уютную зону отдыха. Итак, что можно предпринять?

Первый вариант, классический, предполагает, что телевизор разместится внутри корпусной мебели. Удачное, но несколько поднадоевшее решение. Выходом из положения может стать нестандартный подход к вопросу. Например, можно использовать узкую стойку, а рядом расположить полки на разных уровнях. На них расставляем книги, икебаны, цветы в вазах или другие приятные мелочи и получаем яркий и живой интерьер.

Удачно составленная композиция — вот секрет стильного размещения TV. Чаще всего данную технику устанавливают в центре комнаты. Во многих случаях это хороший вариант, с которым трудно поспорить, но если обойти его и нарушить симметрию, то получится еще более интересное и совершенно нетривиальное решение.

Еще один способ — обрамить телевизор, так, словно это картина. Да, это намеренное привлечение внимания к другу семьи, но почему бы и нет? Смело экспериментируйте: для светлой, выполненной в пастельных тонах комнаты, можно выбрать мозаичное обрамление. Получится весьма необычно и стильно, никому и в голову не придет, что данное решение безвкусно. Для классического интерьера мозаичную кладку можно заменить тонкой золоченой рамой. Хорош любой вариант: подчеркнуто простой или изысканный, который будет украшен сложными узорами.

Exit mobile version