Site icon Art Tower

Правила выбора табака для кальяна

Сейчас кальянные стали популярным местом для отдыха как у молодых людей, так и у людей постарше. В кальянную индустрию, если её так можно назвать, постоянно приходят новички и не у всех имеется опытный наставник, поэтому с выбором правильного табака возникают трудности.

Самое главное при выборе табака – найти хорошую консистенцию. Табак не должен быть сухим, потому что он быстро горит и не дает насыщенного вкуса, а мокрый табак может и вовсе не гореть. Умеренно влажный табак будет хорошо гореть и долго держаться, а также иметь насыщенный вкус.

Вторым и не менее важным критерием является крепость табака. Выбирается крепость в зависимости от потребности. Если человек хочет получить ощущение эйфории и головокружения, как от обычной сигареты, то табак нужно выбирать с высоким содержанием никотина. Если же цель курения в наслаждении вкусом, то нужно брать меньшее содержание никотина.

Среди кальянного табака выделяют три основных сорта:

Массиль – Вязкий табак, в составе присутствуют кусочки фруктов и патока.

Томбак – классический табак без добавления ароматизаторов.

Журак – Смесь мессиля и томбака.

Выбор вкуса табака тоже важен, но всегда индивидуален. Табак, который понравится вам по запаху, вероятно понравится вам и по вкусу. Также, вкусы табака можно миксовать, чтобы получить эксклюзивный вкус. Но прежде, чем заниматься этим, нужно набраться опыта и посоветоваться с профессионалами кальянного дела. Удобно также что можно купить кальян в Челябинске.

Самые популярные и качественные табаки, которые можно купить в интернете:

Al Fakher – табак производится в Арабских Эмиратах. Табак без примесей и с приятным вкусом, приемлемая цена.

Serbetli – отличительная особенность – добавление в табак вместо патоки мёда.

Tangiers – американский табак повышенной крепости. Имеет большое разнообразие вкусов.

Fumari – известны благодаря качественной упаковке и высоким содержанием глицерина, что обеспечивает густой пар.

При выборе табака для кальяна нужно учитывать свои вкусы и вкусы компании, в которой вы курите кальян. Нужно знать пропорции миксов вкусов и какую жидкость заливать колбу. Если требуется опыт, то не нужно стесняться просить советов у профессионала, он всему научит и всё покажет.

Exit mobile version