Site icon Art Tower

Особенности аренды авто

Во всех городах страны достаточно распространенной услугой считается аренда автомобилей. В данном деле существуют определенные нюансы, которые просто необходимо знать. Каждому потенциальному арендатору рекомендуется более подробно изучить свои права и обязанности, а также условия, на которых транспортное средство передается во временное пользование клиенту.
Любая аренда рассчитывается исключительно посуточно, поэтому если машина взята не на 24 часа, а чуть больше, то придется заплатить за 2 дня. Автомобиль должен вернуться в исправном состоянии, то есть с технической стороны. Кроме того, в его топливный бак следует налить такой же объем бензина, который был при передаче в руки арендатора. Если же транспортное средство значительно испачкалось, то процедура мойки оплачивается стороной клиента. Это правило распространяется и на получение повреждений, то есть сумму ремонта, которая осталась после использования страховки, обязано покрыть лицо, бравшее машину в аренду.
Конечно, в данном деле существуют свои нюансы. Например, если принято решение о продлении проката автомобиля, то важно заблаговременно поставить в известность менеджера компании. В противном случае можно получить отказ по причине наличия брони другими клиентами.
Каковы обязанности?
Наиболее востребованной услугой является автомобиль в аренду спб без водителя. Обычно такое происходит, если машина нужна в качестве средства передвижения, так как собственная находится в ремонте. Здесь важно знать некоторые нюансы, чтобы не попасть в неприятную историю.
Арендатору запрещается выезжать из страны без согласования с сотрудниками компании, так как требуется провести оформление специальных документов.
У клиента обязательно должен быть стаж управления автомобилем не менее 2 лет, а возраст того, кто будет за рулем – от 24 лет. Если нет соответствия данному требованию, то компания принимает решение об отказе в предоставлении услуги. Клиенту необходимо постоянно быть на связи с помощью мобильного устройства, иначе любая претензия, касающаяся состояния авто, будет отклонена.
Основные права
Если принято решение об аренде транспортного средства без водителя, то клиент имеет полное право на получение технически исправной машины, которая сумеет легко преодолеть любое расстояние. При наличии доступа в интернет можно воспользоваться онлайн бронированием, чтобы в качестве залога оставить 15%, а оставшаяся сумма передается непосредственно сотруднику компании.
Чтобы не столкнуться с неприятностями, рекомендуется выбирать фирмы с качественным обслуживанием клиентов.

Exit mobile version