Site icon Art Tower

Николай Басков: «К Новому году буду здоров!»

Николай Басков: «К Новому году буду здоров!» - фото
Николай Басков: «К Новому году буду здоров!»

Читайте МН в
TELEGRAM
ДЗЕН
VK.новости
G.новости

Николая Баскова два месяца не было видно на экране и в сборных концертах.

Поклонники терялись в догадках, а журналисты строили самые фантастические версии. Оказалось, у «золотого голоса» были серьезные проблемы со здоровьем…

— Николай, вы хромаете! Что случилось?

— Некоторое время я проходил лечение в клинике им. Приорова. Врачи там в прямом смысле ставили меня на ноги. Всему виной — порванные связки… У меня уже шел воспалительный процесс, я преодолевал боль, у меня отекла нога, отекло лицо. В таком виде пришел на эфир к Борису Корчевникову. А все эти жуткие кадры растиражировали…

— Но теперь дело идет на поправку?

— Сейчас хожу в лангетке. Хотя журналисты написали, что мне тяжело ходить, и напугали всю страну. Какие только диагнозы мне не приписывали! Господи, спаси! Уверяю вас: я уже могу сам ходить. Просто опасно, и пока до конца не могу разгибать колено. Не дай Бог еще раз упасть… Но я живой человек, всякое может случиться — могу упасть, подвернуть ногу. Просто я довел до такого состояния, что порвались связки. Сейчас же их вылечил и прохожу реабилитацию. Как говорят врачи, через две недели буду уже полностью здоров.

— Как раз к Новому году. С кем его встретите?

— Заеду к маме на традиционный салат оливье. А потом, несмотря на то, что все говорили, будто бы чуть ли не умираю, буду выступать. Я полтора месяца не работал, и друзья решили меня поддержать таким образом, дать возможность заработать. Я — неуемный человек, и мне уже хочется купаться снова в любви, обожании. К тому же я верю в примету, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. Я хочу его провести в работе, на сцене.

— Может, стоит пока сбавить обороты и поберечь себя?

— Мне то же самое сказал врач: «Николай Викторович, вам уже 46 лет!» А я себя ощущаю, будто мне 26. (смеется.) Поэтому хочу жить на всю катушку!

— А гонорары сегодня у вас такие же, какие были в 26, или выросли соразмерно возрасту?

— С гонорарами артистов история такая. Мы не работали почти два года из-за пандемии. И сегодня кто-то устанавливает фиксированную цену и не торгуется. Есть те, кто сбросил цену. Я же оставил на прежнем уровне — у меня все стабильно.

— Чему научили вас испытания последнего времени?

— Я понял, что в наше непростое время без духовности, без взаимной поддержки друг друга уже никуда. Мир меняется, меняются наши вибрации, отражение нашего внутреннего состояния. Если в нас много зависти, злобы и ненависти, то это все нас в итоге и разрушает, отражается в каких-то жизненных ситуациях. Я знаю это по некоторым коллегам и знакомым. Поэтому самое важное, на мой взгляд, это благодарность за то, что у нас есть сегодняшний день, и любовь к близким. А остальное приложится!

Федор Гришин

Фото: «РОССИЯ-1»

Больше эксклюзивных новостей на нашем канале в

Источник

Exit mobile version