Site icon Art Tower

Воробей отказалась от эмиграции

Воробей отказалась от эмиграции - фото
Воробей отказалась от эмиграции

Читайте МН в
TELEGRAM
ДЗЕН
VK.новости
G.новости

Всего неделю провела в Израиле Елена Воробей. А шума было столько, словно артистка уехала на Землю обетованную с концами. Но она призналась: об эмиграции она даже и не думала!

Елена Воробей, которая на самом деле Лебенбаум, легко могла бы стать гражданкой Израиля просто по происхождению. Она родилась в еврейской семье (отец — Яков Мовшевич, мать — Нина Львовна) и имеет право на израильский «даркон».

— Но я остаюсь с российским паспортом! — заверила артистка.

Хотя она признается, что удивлена количеством талантливых россиян, живущих сегодня в Израиле. К ним Елена отнесла Андрея Макаревича*, рэпера Моргенштерна*, а также певицу Аллу Пугачеву с ее пятым мужем.

Примадонна израильское гражданство получила 22 мая этого года. Она не еврейка по крови, но право на репатриацию получила по факту родства с Максимом Галкиным*, мать которого — Наталья Григорьевна — чистокровная еврейка.

Но Воробей певице, которая покинула родную страну, не завидует.

— Уезжать из родного города, где ты создал семью и где у тебя состоялась карьера, очень тяжело, — полагает Елена. — Поэтому я желаю тем, кто сделал такой непростой шаг, чтобы все это переживалось как можно легче.

Сама же Воробей, по ее словам, об эмиграции не помышляла никогда.

— Я никуда не уезжаю! — заверила артистка. — У меня здесь дочь, у меня здесь семья. Ну куда мне ехать?! У меня впереди гастроли в Европе, в Казахстане, в Узбекистане. Но я обязательно вернусь домой.

*Признаны иноагентами в РФ.

Филипп Гришин.

Фото из личного

архива Е. Воробей.

Больше эксклюзивных новостей на нашем канале в

Источник

Exit mobile version