Site icon Art Tower

Галкина могли посадить?

Галкина могли посадить? - фото
Галкина могли посадить?

Читайте МН в
TELEGRAM
ДЗЕН
VK.новости
G.новости

Максим Галкин* попал под новые подозрения. Якобы артист уехал за границу не из-за своих оппозиционных взглядов, а потому, что в России у него возникли проблемы с законом…

Первой такую версию высказала Ангелина Вовк. Телеведущая предположила, что на свой легендарный замок юморист не мог заработать средства честным путем. А нечестный путь чреват неприятностями и проблемами с законом, от которых часто убегают за границу.

А на днях в одном федеральном СМИ было опубликовано интервью с неким высокопоставленным сотрудником налоговой службы, в котором есть прямое указание на то, что муж Аллы Борисовны уехал потому, что на родине мог сесть в тюрьму. Он якобы не платил налоги и огромные средства выводил за рубеж на счета подставных фирм. Такие финансовые игры караются по уголовной статье. Поэтому за артистом наблюдали, собирали доказательную базу… Его и иноагентом признали не столько из-за высказываний, сколько из-за тесных финансовых связей с недружественными странами.

— Думаю, что эта версия не соответствует действительности, — говорит известный промоутер Сергей Лавров. — Прошли те времена, когда артисты получали гонорары черным налом. Сейчас у них, как правило, все прозрачно. Да и большую часть концертов делают не сами артисты, а специальные люди или компании. Организаторы. Им ни к чему рисковать. Если кто-то чего-то недоплатил, то речь идет, скорее всего, о технической ошибке. У меня много раз такое было: получил гонорар за выступление артиста, заплатил положенный налог, но платеж по какой-то причине не прошел или декларация не так загрузилась на сайт налоговой… Все это легко проверяется и исправляется. Но в любом случае там нет таких денежных потоков, чтобы из-за неуплаты с них налогов кто-то сбегал за границу. Я вообще в это не верю. Не те суммы вращаются в шоу-бизнесе, чтобы из-за них расплеваться со своей страной.

*Признан Минюстом России физическим лицом, выполняющим функции иноагента.

Михаил Нечаев.

Фото: Социальные сети.

Больше эксклюзивных новостей на нашем канале в

Источник

Exit mobile version