Site icon Art Tower

Узнайте кое-что о PIR-изоляции и сэндвич-панелях

Тепловая и в то же время звукоизоляция зданий сегодня очень важна, в том числе, для реализации идеи пассивного и энергосберегающего строительства. Для снижения затрат на отопление, например, для частного дома, важно не только использовать современную установку центрального отопления на основе, например, для котла пятого класса на эко пеллетах. Также важно обеспечить надлежащую герметичность стен, потолка или фундамента. Поэтому стоит познакомиться с двумя уникальными продуктами: изоляционными плитами PIR и сэндвич-панелями PIR.

Что такое изоляционные плиты PIR?
Изоляционные плиты PIR — это не что иное, как теплоизоляционный материал с очень низким коэффициентом теплопроводности, что делает его идеальным для изоляции фундаментов, перегородок, внешних стен, потолков, террас, балконов, плоских крыш и наклонных крыш . Их также много раз используют при создании подвесных потолков большой площади в общественных зданиях, корпорациях или торговых центрах. Благодаря своей высокой прочности на сжатие они также могут успешно использоваться в случае полов с подогревом, отлично поддерживая их работу и повышая эффективность нагрева.

Что касается типов теплоизоляционных плит PIR, стоит знать, что в настоящее время они встречаются во многих типах облицовки. Есть бумажная облицовка, покрытая алюминием, битумная облицовка или многослойный алюминиевый ламинат, идеально подходящий для подвесных потолков. Например, для наружных стен лучше выбирать изделия на основе стеклянной вуали.

Что такое сэндвич-панели PIR?
Сэндвич-панели PIR также относятся к изоляционным панелям, но их использование отличается. Чаще всего их используют при строительстве фермерских, складских или промышленных объектов, т.е. тех, в которых сложно регулировать соответствующую температуру внутри. Поэтому конструкции этого типа можно классифицировать как специальные стеновые панели, которые позволяют быстро, дешево и современно возводить здания в легких жилищных системах. Часто это не требует длительных и дорогостоящих процессов отделки.

Exit mobile version