Site icon Art Tower

Швейная фурнитура: виды и назначение

Швейное производство невозможно осуществлять без фурнитуры, так как она выступает в виде не только декоративного элемента, но и функционального. Потому при создании одежды и галантерейных изделий возникает необходимость в ее приобретении.

— Пластиковая фурнитура. Она представлена фиксаторами, наконечниками, защелками-трезубцами, пуговицами, пряжками и прочими изделиями. Такая швейная фурнитура реализуется в различной цветовой гамме. Ее отличает длительный срок службы, устойчивость к химическим веществам, сильным нагрузкам и повышенной эксплуатации. Предлагаемую пластиковую фурнитуру можно использовать для изготовления практически любой одежды: детской, рабочей, взрослой, туристической и так далее.

— Застежки-молнии. Этот вид швейной фурнитуры предлагается из текстильных тканых лент с закрепленными на них звеньями, изготовленными из металла или пластика. Соединение их происходит с помощью замка (бегунка). Такая фурнитура представлена разъемными, неразъемными и двухзамковыми молниями. Предлагается она в различных цветовых гаммах. Застежки-молнии отличают такие характеристики, как высокое качество, удобство использования, надежность, долговечность.

— Световозвращающие материалы. Такая фурнитура представлена лентами, имеющими различную ширину и длину. Они предназначены для пошива одежды, которая носится в темное время суток, так как позволяет сделать ее яркой и привлекательной, тем самым обеспечивая безопасность владельца при передвижении по улицам.

— Стропа, лента, тесьма. Эта швейная фурнитура предлагается самыми разными видами и представлена в разнообразнейших цветовых гаммах. Ее можно использовать для окантовки вещей и пуговиц, создания чехлов, ремней, сумок и рюкзаков, а также прочих изделий.

— Нитки швейные. Данная фурнитура предназначена для пошива изделий различного назначения. Такие нитки являются армированными, они обладают повышенной прочностью и имеют разные цветовые решения.

— Металлофурнитура. Она представлена следующими изделиями: застежками, пряжками, полукольцами, люверсами, кнопками, пуговицами и так далее. Такая фурнитура отлично подходит для пошива любой одежды, а также для изготовления различных аксессуаров.

— Бегунки. При использовании в швейном производстве рулонных молний не обойтись без фурнитуры, представленной бегунками, которые предлагаются различной цветовой гаммы и типов.

— Лента-липучка. Эта фурнитура имеет широкое применение. Она используется в обувном, галантерейном и швейном производстве. Лента-липучка предлагается различной длины, ширины и цветовой гаммы.

— Тесьма эластичная. Такая фурнитура широко используется при пошиве обуви, одежды, спортивных товаров, поясов и других изделий. Он может быть тканой или вязаной. Тесьма эластичная имеет разную ширину и расцветку.

— Подкладочная ткань. Без этой швейной фурнитуры не обойтись при создании спецодежды, сумок и теплой верхней одежды. Подкладочная ткань предлагается в разной цветовой гамме. Она отличается по структуре и плотности.

— Манжеты трикотажные. Для создания верхней одежды, как правило, применяется именно такая фурнитура как трикотажное полотно оптом. Она обладает различным исполнением, цветом, размером и качеством.

— Шнуры. Они представлены плетеными, плоскими, круглыми и вязаными изделиями. Такая фурнитура изготавливается из различных материалов. Ее используют при пошиве верхней, спортивной, молодежной и другой одежды.

Exit mobile version