Site icon Art Tower

Методы торговли, классика трейдера

Игра на бирже гораздо старше, чем нам иногда кажется. Просто раньше она не была настолько модернизирована, торговать было, соответственно, более сложно.
Однако главные правила, которые читались игрокам ещё в далёком 1984 году, остались неизменными – они всё так же пригодятся нам в процессе совершения сделок. Это единственные догмы, которым можно верить – они проверены временем.

Итак, начинаем перечисление первой группы правил – так называемых первостепенные.
1. Обязательно планируйте свою торговую деятельность, как на валютном, так и на фондовом рынках. Но тут есть один нюанс – одно дело планировать, другое – торговать. Составляйте реальные планы и обязательно следуйте им в своей деятельности.
2. Подбивайте свои успехи и неудачи, ведите реальный учёт результатов своей торговли. Вся ваша деятельность будет у вас перед глазами.
3. Старайтесь позитивно смотреть на все перипетии торгового дня. Даже если вы потеряли довольно большое количество средств из капитала, ни в коем случае не отчаивайтесь – сохраняйте положительный настрой.
4. Не берите рынок домой. Другими словами, умейте отдыхать и отключаться от работы – таким образом, вы дадите отдохнуть своей голове. Для увеличения эффективности можно использовать управление торговлей 1с.
5. «Жалок то, кто живёт без идеала». Не останавливайтесь на достигнутом, постоянно стремитесь к новым вершинам и достижениям, ставьте новые цели.
Вот общие тезисы, которыми должен пользоваться трейдер в своей жизни и работе.

Exit mobile version