Сташевский вернулся на сцену

Сташевский вернулся на сцену - фото
Сташевский вернулся на сцену

Читайте МН в
TELEGRAM
ДЗЕН
VK.новости
G.новости

В середине 1990-х Влад Сташевский был на пике популярности. На каждом углу звучали его хиты «Позови меня в ночи» и «Любовь здесь больше не живет», а пресса писала о певце как о секс-символе страны. Но потом пришли другие герои, и Влад словно бы пропал…

После прохождения любого пика обязательно наступает спад. Так случилось и со Сташевским. Он не выдержал конкуренции с появившимися в нулевых исполнителями, поэтому начал пробовать себя в других ипостасях: снимался в кино, играл в антрепризе, занимался бизнесом. Кто бы мог подумать, что звезде эстрады окажутся интересны обработка металлических отходов и металлолома, удаление сточных вод или, например, дрессура собак. Но Сташевский уверял, что зарабатывает теперь даже больше, чем на пике своей артистической славы.

Казалось, со сценой покончено, но потом вдруг поднялась волна любви к ретро-артистам. Публика ностальгировала под хиты своей молодости, и Сташевский сменил офисное кресло на микрофон.

— Я никуда не пропадал, — уверяет он. — У меня сегодня очень много концертов в регионах — страна-то большая!

48-летнего исполнителя приглашают на свадьбы и юбилеи, чтобы услышать нетленки 90-х — «Вечерочки-вечерки» и «Не верь мне, милая».

— Я не знаю, сколько тысяч раз за эти почти 30 лет я спел эти песни, — улыбается Влад. — Но жаловаться не буду — это же мой хлеб. Любая композиция — она как ребенок, которого с годами любишь не меньше.

В 2020 году Сташевский принял участие в телешоу «Суперстар! Возвращение» на канале НТВ. В финале он представил первую после длительного перерыва в творчестве новую песню «Не бывает разлюбил», которую сам и написал. Был назван «народным победителем». И участие в проекте словно открыло для певца второе дыхание.

— Стали чаще приглашать куда-то, — рассказывает он. — Я не могу сказать, что выросли гонорары — они у меня всегда были приличные. Но предложений поступает больше.

Как говорят промоутеры, сегодня выступление Сташевского стоит 250 тысяч рублей. Не так много, если учесть, что Киркоров просит до 10 миллионов.

Федор Григорьев.

Фото автора.

Больше эксклюзивных новостей на нашем канале в

Источник

Author: admin