Site icon Art Tower

«Судорожно раздевались»: эти сцены из «Москва слезам не верит» вы никогда не увидите

Режиссер пытался их сохранить, но ничего не вышло. 

Картина Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» с первого показа завоевала зрителей. Фильм, созданный в 90-х годах, покорил несколько поколений. Вот только спустя десятилетия стало известно, что в ленту попало не все, что было снято.

Долгое время поговаривали, что из картины были вырезаны чересчур откровенные сцены. Однако это оказалось лишь слухами. Сам Владимир Меньшов признавался: из эпизодов с подтекстом «18+» ему и правда пришлось «выбросить» некоторые детали, но в целом — на экране они появились в исходном виде.

«Это все какие-то странные легенды. Говорят, что там было такое снято, что потом директор «Мосфильма» отдельно показывал знатным гостям в виде «клубнички». Я не могу понять, откуда это. Сцена [с Табаковым] действительно была чуть длиннее, мне пришлось серединку вырезать. Но она была не принципиальна. Мне было важно, что героиня уже не девочка, не та история, что с Рудиком. Ну да, они судорожно раздевались друг перед другом. И Табаков выходил в трусах. Вот про это мне сказали — «Ой, сразу убери». Но, ей-богу, это не заслуживает того», — признавался Меньшов «Комсомольской правде».

Но вот некоторые эпизоды именитому режиссеру все-таки пришлось убрать. Например, из окончательного варианта были вырезаны фрагменты с участием Александра Фатюшина, который сыграл хоккеиста Сергея Гурина. В первоначальной версии были сцены, в которых Гурин становится героем матча со шведами, а позже — заявляется к жене домой и ссорится с ней из-за денег.

Источник фото: Legion-Media

Автор:
Юлия Чубакова 

Источник

Exit mobile version