Японский стиль в интерьере кухни

Поговорим немного о излюбленном в мире японском стиле, известным своей простотой и очарованием. Интерьер в этом стиле очень уютный и выполнен в теплой цветовой гамме. Японский стиль не приемлет использование холодных, ярких цветов. Фарфор, икебаны и статуэтки богов являются важным составляющим японского стиля, ведь японцы известны как ценители своих традиций.

Массивная, темная мебель не для этого стиля, так же японцы остерегаются большого количества декоративных мелочей. Для данного стиля предпочтительней светлая, аккуратная, низкая crm мебель, сделанная из неокрашенной древесины. Шелковые подушки вокруг низкого столика больше напоминают японский столовый гарнитур, нежели европейские столы и стулья.

Система хранения на кухне должна быть просторной и вместительной. Очень популярно в Японии использование встраиваемой в гарнитуру техники. Приборы в японской кухне всегда местного производства. Технический прогресс в японский стиль пришел постепенно, не нарушая естественную гармонию.

Кухня, сделанная в японском стиле отлично подойдет умиротворенным людям, которые хотят отвлечься от суеты большого города.

Author: admin