Site icon Art Tower

Поездка в Новосибирск – первое знакомство

Одним из удивительных мест России является большой город Новосибирск. Это очень крупный город, по численности населения он занимает третье место в России, а городом – миллионером он стал быстрее всех мировых мегаполисов. Новосибирск смело можно назвать научной, промышленной, деловой и культурной столицей Сибири.

Новосибирск не имеет древней истории, он относительно молод. Был основан как маленький населенный пункт Александровский, годом основания называют 1893 г, через два года его переименовали в Ново-Николаевский. В 1917 году произошло еще одно переименование, город стал носить название Новониколаевск. Ну, и наконец, в 1926 году у города появилось имя, которое он носит по сей день – Новосибирск.

Удивительный факт из истории города – Новосибирск разделен рекой Обью на правую и левую половины. Так вот, было время, когда жители правого и левого берега жили в разных часовых поясах. Т.е. можно было встать в 8 часов утра и приехать на работу в 8 часов утра! Конечно, сейчас этот парадокс исправили, и город живет по единому времени. В Новосибирске достаточно комфортабельных отелей. Так же как гостиницы Карелии, отели Новосибирска, такие предлагают комплекс высококачественных гостиничных услуг. Уютная и комфортная обстановка, прекрасное обслуживание, удобное месторасположение – все это характерно для отелей города.

Гостям сибирской столицы предлагается широчайший выбор экскурсий разной тематики, а все желающие могут прочесть ведомости сибири. Это и обзорные экскурсии с осмотром множества достопримечательностей, и поездка во всемирно известный научный центр – Академгородок, посещение музеев и театров, речные прогулки по реке Обь. Есть экскурсия в старинное сибирское село Колывань, в котором находится храм Александра Невского. Очень интересен экскурсионный маршрут, посвященный культовым местам Новосибирска.

Нужно сказать, что новосибирцы – веселые остроумные люди. Это можно понять по названиям новосибирских улиц. Например, улица Анодная пересекает улицу Катодную. А есть улица Планировочная, траектория которой такова, что сначала она параллельна сама себе, а потом себя же пересекает. Таких примеров на улицах Новосибирска множество. Сегодня Новосибирск – современный благоустроенный город. Новосибирцы доброжелательны и гостеприимны и с удовольствием расскажут гостям о своем городе.

Exit mobile version